Медикаментозный аборт

  
Сообщений: 1
Учитывая, что противозачаточные средства не гарантируют 100% эффективности, периодически возникают ситуации, когда женщине необходимо прервать нежелательную беременность. В то же время важно, чтобы аборт был проведен как можно раньше. Благодаря этому удается нейтрализовать негативные последствия для организма пациента.

Прерывание беременности в ростове-на-дону чаще всего проводится с помощью медикаментозного аборта. Его можно проводить до шестой акушерской недели беременности. Этот метод прерывания считается самым гуманным и щадящим для женского организма.

Если рассматривать положительные стороны данного метода прерывания беременности, то стоит отметить:

- Высокая эффективность;

- Отсутствие риска, связанного с анестезией и осложнениями, вызванными хирургическим вмешательством;

- Снижение риска возникновения и развития инфекций;

- Исключение риска заражения гепатитом или вич-инфекцией;

- Отсутствие психологической травмы, которая обычно возникает во время хирургического аборта;

- Отсутствие негативного влияния на репродуктивную функцию женщины.


Последнее преимущество можно назвать ключевым. При медикаментозном аборте шейка матки и ее слизистая оболочка не подвержены травмам. Благодаря этому исключаются неблагоприятные осложнения, в том числе серьезные кровотечения.

Противопоказания

Также стоит знать, что данный метод прерывания беременности имеет ряд противопоказаний. Во-первых, это категорически не рекомендуется, если есть подозрение на внематочную беременность. Во-вторых, эта процедура противопоказана при надпочечниковой, почечной или печеночной недостаточности, длительной глюкокортикоидной терапии, наследственной порфирии, анемии и острых воспалительных заболеваниях половых органов. В-третьих, противопоказанием к медикаментозному аборту является миома матки и нарушение гомеостаза. Кроме того, эта процедура запрещена, если девочка находится в периоде лактации.

Подготовка и период после прерывания

Перед проведением медикаментозного аборта обязательно проводится узи органов малого таза, клинический анализ крови, а также анализ на резус-фактор, группу, вич, гепатит и сифилис выполненный. Также необходимо сдать мазок на онкоцитологию и микрофлору. Остается добавить, что после процедуры девушка должна оставаться под наблюдением специалистов. Через 2 недели после завершения процедуры проводится узи, во время которого можно убедиться, что в полости матки не осталось фрагментов плодного яйца.


Если вы дорожили этой статьей и просто хотели бы получить больше информации о мизопростол купить Пожалуйста, посетите нашу собственную страницу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.